В центре Улан-Удэ появится двухъярусный автопаркинг

pixabay.com

Буркоопсоюз построит первый в Улан-Удэ двухъярусный общественный автопаркинг рядом с Центральным рынком. Об этом руководство союза заявило на встрече кооператоров с кандидатом на должность мэра Улан-Удэ Игорем Шутенковым, сообщает «Номер один».

Администрацией города положительно решен вопрос об отводе земельного участка. Полным ходом идут подготовительные работы. На средства Буркоопсоюза проводится расселение нескольких семей из ветхого жилья, расположенного на территории будущей стройки, в современные квартиры.

Возведение двухъярусного автопаркинга повысит транспортную доступность Центрального рынка и всего исторического центра Улан-Удэ, позволит избежать возникновения автопробок на его узких улочках, будет способствовать развитию деловой активности и туризма.

К слову, недавно на Центральном рынке побывал глава Бурятии Алексей Цыденов. Он посетил рынок как простой покупатель.

Буркоопсоюз вносит заметный вклад в обустройство Улан-Удэ, создание новых рабочих мест, подготовку кадров и сохранение исторического облика города. Кооператоры шефствуют над городским садом: обустроили клумбы, ежегодно высаживают цветы и ухаживают за ними вместе с духовенством и прихожанами Свято-Троицкого храма. Целый комплекс объектов потребительской кооперации — Центральный рынок, гостиница «Колос», Торгово-экономический техникум, Универсальная торговая база и другие — формирует архитектурный и деловой облик столицы республики.

Головной офис Буркоопсоюза размещается в одном из наиболее заметных и красивых исторических зданий Улан-Удэ-Верхнеудинска – доме купца Нафтолия Леонтьевича Капельмана, который кооператоры бережно сохраняют для будущих поколений. С участием Буркоопсоюза благоустраиваются дворы центральной части города, строятся детские площадки, проводятся субботники и культурно-массовые мероприятия.   

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector