Жителям Улан-Удэ могут предложить рейс на Ольхон

pixabay.com

Авиакомпания «Сибирская легкая авиация» после пятилетнего перерыва возобновит регулярные рейсы в поселок Хужир на остров Ольхон на Байкале с середины сентября. В субботу прошел показательный полет, сообщил ТАСС генеральный директор авиаперевозчика Андрей Богданов.

«Рейс состоялся. В середине сентября планируем уже открыть продажу билетов на рейсы», — сказал Богданов.

«Сибирская легкая авиация» — единственная авиакомпания, выполняющая полеты на Ольхон. С острова на материк в теплое время года ходит паром, зимой открывается дорога по льду. В 2014 году авиакомпания запускала рейсы на Ольхон, однако из-за сложностей с кадрами вскоре прекратила полеты.

Богданов сообщил, что стоимость билетов будет варьироваться в пределах 4-6 тысяч. Рейс из Иркутска в Хужир может включить в себя третий пункт — Улан-Удэ. Межрегиональные перевозки позволят получить субсидию от Росавиации, тогда стоимость билетов может снизиться до 2 тысяч рублей.

Директор заверил, что на этот раз авиакомпания подготовилась к регулярному авиасообщению между Иркутском и Ольхоном лучше, чем в 2014 году, полеты будут выполняться круглогодично. Авиакомпания в социальных сетях обратилась к местным жителям с просьбой сообщить мнение об удобном времени вылета и удобных днях полета. Рейсы будут выполняться на самолетах Ан-28, в течение сентября компания планирует удлинить взлетно-посадочную полосу, после чего туда полетит L-410.

Ольхон — крупнейший остров озера Байкал, на котором находятся девять населенных пунктов. Хужир — самый большой из них, в нем проживает около 1,4 тысяч человек.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector