В Бурятии две тысячи автовладельцев привлекли за тонировку

УГИБДД МВД по Бурятии

В столице Бурятии прошло профилактическое мероприятие «Тонировка», направленное на выявление фактов эксплуатации автомобилей с превышением норм светопропускания стекол. За полтора часа сотрудниками ГИБДД проверено около 30 транспортных средств, светопропускание стекол которых не соответствует установленным требованиям технического регламента о безопасности транспортных средств.

26 водителей согласились самостоятельно устранить нарушение на месте. В отношении трех нарушителей составлены административные материалы по части 3.1 статьи 12.5 КоАП РФ и выданы требования об устранении обстоятельств, способствующих совершению административного правонарушения.  

В соответствии с этим документом автовладелец обязан в десятидневный срок снять тонировку и явиться в подразделение Госавтоинспекции. Если нарушитель не выполняет эти условия, регистрационное подразделение ГИБДД вправе аннулировать регистрацию транспортного средства.

За семь месяцев текущего года сотрудниками ГИБДД за данное нарушение к административной ответственности привлечено 2392 нарушителя.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector