В Бурятии мобилизовали технику для возможного паводка

ФКУ Упрдор «Южный Байкал»

В связи с неустойчивой погодой и прогноза выпадения большого количества осадков подрядные организации, работающие на подведомственных трассах ФКУ Упрдор «Южный Байкал», переведены в режим повышенной готовности.

29 июня на 458 км трассы Р-258 «Байкал» Иркутск – Улан-Удэ – Чита дорожники уже устранили размыв откоса насыпи на подходах к путепроводу.

В целом для обеспечения безопасного и бесперебойного движения в период неблагоприятных погодных условий на федеральных трассах мобилизовано 104 единицы спецтехники (самосвалы, погрузчики, автогрейдеры, бульдозеры). Для устранения последствий паводка заготовлено 1055 кубометров инертных материалов и 77 кубометров пиломатериалов.

— Специалистами Управления регулярно проводится мониторинг уровня рек и состояния подведомственной сети, производится осмотр искусственных сооружений. На участках в местах возможного подтопления обеспечено круглосуточное дежурство специалистов и техники, — сообщил Радик Фаразутдинов, начальник ФКУ Упрдор «Южный Байкал».

В случае чрезвычайных ситуаций для оперативного реагирования выстроено взаимодействие ФКУ Упрдор «Южный Байкал» с представителями региональных отделений МЧС и ГИБДД Республики Бурятия, Иркутской области и Забайкальского края.

Управление настоятельно рекомендует водителям учитывать погодные условия, соблюдать правила дорожного движения.

В случае нештатной ситуации на дороге необходимо звонить по телефонам службы спасения 112 и оперативного дежурного диспетчерской службы ФКУ Упрдор «Южный Байкал»: +7 (3012) 22-07-24.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector