Капремонт моста через реку Зун-Мурэн в Бурятии завершат в 2021 году

ФКУ Упрдор «Южный Байкал»

Мостостроители приступили к подготовительным работам по улучшению технического состояния искусственного сооружения, расположенного на 65 км А-333 в Тункинском районе республики. На объект доставлена строительная техника, предусмотрены вынос и защита сетей и коммуникаций. Об этом сообщает пресс-служба ФКУ Упрдор «Южный Байкал».

Сооружение приведут в нормативное состояние в три этапа. В рамках первого специалисты устроят площадки для устойчивой работы спецтехники и временный объезд. В ходе второго — демонтируют промежуточные и крайние опоры, забетонируют ригели. Третий этап предусматривает ремонт пролетного строения, опор, обработку металлоконструкций антикоррозийным покрытием, бетонирование переходных плит на сопряжениях, устройство асфальтобетонного покрытия, водоотводов, монтаж барьерного и перильного ограждений.

В ходе капремонта на искусственном сооружении длиной 227,3 м планируется доведение до нормативного габарита с 7 м до 10 м.

Для обеспечения безопасности дорожного движения на мосту установят новые светоотражающие дорожные знаки, барьерное ограждение, нанесут горизонтальную разметку.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector