В Улан-Удэ ремонтируют проезды на проспекте Автомобилистов

Управление по информационной политике Улан-Удэ

В Улан-Удэ впервые за несколько лет будут капитально отремонтированы с двух сторон второстепенные проезды вдоль оживленной и загруженной трассы по пр. Автомобилистов. Об этом сообщается на сайте администрации города.

Эти дороги автомобилисты используют как объездные, а также для проезда к многочисленным торговым и офисным точкам, которые расположены справа и слева от проспекта.

В рамках федерального приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги» в числе прочих объектов будет проведен ремонт автомобильной дороги по второстепенным проездам. Новый асфальт положат на участке с двух сторон от проспекта Автомобилистов от пересечения с ул. Ботанической и до Нового моста. Протяженность — 2,24 км.

Продумали дорожники и удобства для пешеходов. На данном участке с двух сторон будут обустроены тротуары.

— Поступало много жалоб от населения, которые из-за оживленного движения на пр. Автомобилистов, на второстепенных проездах и неудовлетворительного состояния асфальтового полотна не могли нормально пройти данный участок или зайти на Новый мост, — пояснили в Управлении дорожного строительства.

По итогам аукциона определился победитель — ООО «Нардеван Строй». Подрядчик приступил к работам.

Напомним, что в этом году из средств Дорожного фонда и в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги» будет отремонтировано 12 объектов – по ул. Сахьяновой, «Спиртзаводской тракт» от ул. Пищевой до 0-го км., второстепенные проезды по пр. Автомобилистов (от АЗС «Альянс до автомобильной дороги в мкрн Матросова), по переулку Герцена, по ул. Моцарта от ул. Комарова до ул. Чайковского, по ул. Родины, по ул. Чайковского, по ул. Свободы от ул. Советской до ул. Банзарова, по ул. Гвардейской, по ул. Шмидта от ул. Советской до ул. Банзарова, по ул. Балтахинова от ул. Каландаришвили до ул. Куйбышева (нечетная сторона). Также с нуля построят участок автодороги от Энергетика до служебно-производственного здания Бурятской таможни в 147 кв.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector