В ФКУ Упрдор «Южный Байкал» прошел «День качества»

ФКУ Упрдор «Южный Байкал»

Федеральные дорожники обсудили вопросы обеспечения качества работ и безопасности дорожного движения при производстве работ в рамках «Дня качества». Мероприятие проведено в ФКУ Упрдор «Южный Байкал», в нем приняли участие представители подрядных организаций и проектного офиса нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» Улан-Удэнской агломерации.

Работу семинара с вступительным словом открыл Владимир Малышев, главный инженер Управления. Особое внимание он уделил факторам качества — изменениям в области стандартизации и нормативной документации, применяемым материалам и изделиям, в том числе инновационным, обеспечению передовым оборудованием лабораторной и геодезической служб, контролю за технологией производства работ как со стороны заказчика, так и самих подрядчиков. Ключевой темой семинара стало обеспечение безопасности дорожного движения, необходимость усиления контроля за соблюдением схем дорожного движения в местах производства работ на всех объектах строительства, реконструкции, капитального ремонта и ремонта автодорог и искусственных сооружений, принятие исчерпывающих мер для недопущения дорожно-транспортных происшествий как по вине дорожников, так и по вине самих водителей.

В ходе работы «Дня Качества» с докладами выступили сотрудники Управления, в которых детально разъяснили присутствующим изменения в нормативных документах, регламентирующих деятельность в дорожной отрасли, а также презентовали результаты мониторинга подведомственной сети ФКУ «Росдортехнология».

Также были заслушаны доклады производителей изделий, конструкций, дорожных машин и механизмов, программного обеспечения. Их инновационные и эффективные предложения являются двигателем развития отрасли, а предлагаемые решения позволяют обеспечить экономическую эффективность строительства с одновременным улучшением качества, долговечности и надежности автомобильных дорог.

В завершении семинара проведена обязательная аттестация подрядных организаций в формате тренинга с использованием интерактивной доски для решения ситуационных задач на ней.

Все участники семинара, а также руководители подрядных организаций, их заместители по содержанию, главные инженеры, начальники участков федеральных автодорог отметили необходимость проведения таких мероприятий, так как благодаря им повышаются знания и профессиональный уровень.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector