На устранение пучин в Бурятии выделят 7,4 млн рублей

egov-buryatia.ru

Зампред правительства РБ по развитию инфраструктуры Евгений Луковников провел выездное совещание на региональной дороге Улан-Удэ-Романовка-Чита, на которой введен режим ЧС из-за пучинообразования на трассе. Зампред поручил выделить на работы по устранению пучин 7,4 млн рублей, сообщает пресс-служба правительства РБ.

Напомним, 16 мая из-за природного катаклизма закрыли дорогу в Еравнинском райое Бурятии. 23 км дороги между сёлами Романовка и Исинга оказались непригодны для движения любого вида транспорта.

На место ЧС выехал зампредседателя правительства РБ по развитию инфраструктуры Евгений Луковников, который дал поручение Минтрансу Бурятии и ГКУ «Бурятрегионавтодор» выделить на аварийно-восстановительные работы 7,4 млн рублей.

— Протяженность участок пучинообразования составляет два км. На месте работает восемь единиц тяжелой техники – два автогрейдера, экскаватор, три 20-тонных самосвала, погрузчик и полноприводный КРАЗ. Также в резерве находится экскаватор и самосвал. С 16 мая движение ограничено для всех видов транспорта, в ближайшее время движение будет восстановлено, — сообщили в республиканском минтрансе.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector