В Улан-Удэ из-за Парада Победы на три дня перекроют центр города

Управление по информационной политике Улан-Удэ

4 и 7 мая на площади Советов состоится репетиция военного парада с участием военной техники. С 17:00 до 22:00 улицы, прилегающие к площади Советов, будут закрыты (ул. Сухэ-Батора, Советская, Ербанова, Почтамтская, Ранжурова, правая сторона Борсоева от Виадука до ул. Сухэ-Батора). Объезд центральной части города будет осуществляться по улицам Смолина, Борсоева и вдоль трамвайной линии.

При движении военной техники к площади Советов 4 мая (18:00-19:00) из мкр. Восточный (по ул. Комарова, Н. Петрова, Лимонова, пр. 50-летия Октября) и 7 мая (18:00-19:00) из мкр. Дивизионный (по ул. Борсоева) все прилегающие улицы на короткое время будут закрыты для транспорта. Светофорные объекты по пути следования военной техники будут работать в режиме «желтого» мигания.

6 мая в Октябрьском районе с 11:15 до 13:00 будет закрыто движение по ул. Бабушкина вблизи кладбища в мкр. Горького. У Мемориала «Память» в 12:00 состоится возложение венков. Объезд будет осуществляться через 102 квартал и мкр. Горького.

9 мая с 7:00 до 13:00 часов площадь Советов будет закрыта в связи с проведением военного парада и акции «Бессмертный полк». В 11:00 «Бессмертный полк» пройдет от пл. Советов через улицы Ербанова, Коммунистическая, Балтахинова до Мемориала Победы и пл. Революции. В это время движение транспорта вдоль трамвайной линии и по ул. Кирова будет закрыто. Объезд будет осуществляться по улицам Смолина и Борсоева. После прохождения Бессмертного полка (ориентировочно в 13:00) движение транспорта в центре города будет восстановлено.

Вечером в 22:00 на острове Комсомольский состоится военный салют. Ориентировочно в 22:00 на площади Советов состоится праздничный фейерверк. Движение общественного транспорта будет продлено до полуночи.

Для вывоза горожан после фейерверка на площади Советов автобусы будут сосредоточены на ул. Сухэ-Батора, проспекте Победы, Мемориале Победы, Гостиных рядах, площади Банзарова. Работа автобусов и трамваев будет продлена до 24:00. На трамвайных маршрутах № 1, 2, 4 будут работать по три трамвайных вагона, на автобусных маршрутах — около 400 ед. пассажирского транспорта.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector