В Бурятии дорожники рассказали про пешеходный переход «из пенопласта»

facebook.com/buryatiaofficial

В Упрдор «Южный Байкал» прокомментировали информацию о мостах в Поселье и Солдатском. Комментарий разместили в соцсетях на странице правительства Бурятии.

В соцсетях поднялась волна негодования: пользователи обсуждали фото пешеходного перехода. В отверстии одной из бетонных плит увидели пенопласт, что и стало причиной негативных комментариев о качестве работ.

— 11 апреля в социальных сетях появилась видео с информацией о якобы некачественном строительстве одного из пешеходных переходов через федеральную трассу Р-258. 12 апреля наши сотрудники совместно с подрядной организацией, выполнявшей работы, выехали на место. Они установили, что сквозное отверстие в бетонной плите появилось из-за сознательного воздействия ломом в местах расположения монтажных проушин, которые заполняются полистиролбетоном. Между тем, само тело плиты состоит из высокопрочного железобетона, — сообщает Упрдор «Южный Байкал».

В дорожной организации отметили, что данное происшествие не снижает несущей способности. Однако из-за совершенных действий был разрушен дорогостоящий противоскользящий материал покрытия. Более того, обнаружились следы воздействия и в других местах пролетного строения не только в Поселье, но и Солдатском.

 

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector