В Улан-Удэ на Элеваторе появится третья полоса

pixabay.com

На одном из самых проблемных участков Улан-Удэ – Элеваторе – начинаются работы. Две полосы превратят в три. Дорогу начнут расширять от последней опоры моста. Склон отодвинут сразу на 4 метра и есть вероятность, что он станет более крутым, сообщает «Тивиком»

Первый этап самый простой технически и самый малозатратный. План, как разгрузить «узкое горлышко» города, разработали проектировщики из Москвы. Сейчас начинается реализация их проекта.

«Нами объявлен аукцион на разработки ПСД по расширению дороги от улицы Ербанова до Коммунистической по улице Борсоева. Данное мероприятие запланировано, чтобы минимизировать интервал движения от путепровода до площади Советов», — рассказал Анатолий Урбанов, директор МУ «Улан-удэстройзаказчик».

Контракт на разработку проектно-сметной документации заключат с победителем аукциона уже в марте. Ему нужно будет закончить свои изыскания к сентябрю. Дальше станет понятно, сколько конкретно денег уйдет на строительство третьей полосы. Речь идет о сумме гораздо меньше ста миллионов рублей. Бюджет какого уровня будет выделять средства, пока не ясно.

«Занялись» элеватором и архитекторы. Объявлен конкурс на лучший дизайн-проект. Проще говоря, в городе ищут свежие идеи, как украсить одно из видовых мест Улан-Удэ. Сейчас кафельные откосы выглядят скучно и даже уныло, говорит главный художник. 

«Приглашаем архитекторов, дизайнеров поактивнее принять участие, показать свое видение, ждем ваши свежие идеи, взгляды, какие-то космические, «улетевшие», чтобы был новый взгляд, мы приспособим эти вещи, идеи для применения на практике», — рассказал главный художник города — начальник отдела городского дизайна комитета по архитектуре администрации Улан-Удэ Даши Анчиров.

Для дизайнеров и архитекторов с самыми свежими и оригинальными идеями приготовили даже денежное поощрение. И это не говоря о том, что их воплощенные идеи будут ежедневно видеть тысячи людей. 
Ранее, идея облагородить откосы вызвала негодование в соцсетях. Главный художник города отмечает, пока нужен только свежий взгляд на оформление этого места. Понятно, что если на элеваторе в ближайшее время начнется масштабная реконструкция, менять облицовку не будут, чтоб потом ее же не рушить. 

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector