В Бурятии запускают новый маршрут Улан-Удэ – Сотниково

pixabay.com

В Минтрансе Бурятии объявили о старте приема заявок на обслуживание нового пригородного маршрута №178 «Улан-Удэ – село Сотниково». Об этом сообщили в пресс-службе министерства.

«Новый маршрут улучшит транспортное обслуживание жителей поселка Сотниково. Маршрут будет следовать от улицы Балтахинова в центре Улан-Удэ до Иволгинского района. В Сотниково конечная остановка будет на ул. Партизанская», — рассказали в пресс-службе.  

Подробный маршрут следования: г. Улан-Удэ (ул. Балтахинова, ул. Куйбышева, ул. Смолина, ул. Советская, ул. Ленина, ул. Сухэ-Батора, ул. Смолина, ул. Борсоева, ул. Иволгинская, ул. Кабанская), федеральная автодорога Р-258 «Байкал», Иволгинский район с. Сотниково (ул. Магистральная, ул. Фабричная, ул. Трактовая, ул. Партизанская вблизи д.88).

Срок окончания конкурсной процедуры – март 2019 года.

Также в министерстве прокомментировали сообщения о возможном повышении цены на проезд на действующем маршруте №129.

— Перевозчик обязан уведомить об изменении тарифа в письменном виде за 10 дней. В министерство уведомлений от маршрута №129 не поступало, — сообщили в министерстве. 

В соответствии с федеральным законом № 220 от 13.07.2015 регулярные пассажирские перевозки разделены на два вида: перевозки по регулируемым тарифам и перевозки по нерегулируемым тарифам. Перевозки по регулируемым тарифам – перевозки, оплачиваемые из средств бюджета с применением тарифа, установленного государством. Перевозки по нерегулируемым тарифам – перевозки, не оплачиваемые из средств бюджета, с применением тарифов, установленных перевозчиком. До вступления в силу Федерального закона компенсация средств выпадающих доходов перевозчикам при наличии регулируемого тарифа, не осуществлялась. В настоящее время в России, так же как и в Бурятии сложилась практика, что большинство маршрутов осуществляют перевозки по нерегулируемому тарифу так как перевозки по регулируемому тарифу подразумевают значительные затраты из бюджетов региона и муниципалитетов.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector