В Бурятии построили два надземных пешеходных перехода

ФКУ Упрдор «Южный Байкал»

ФКУ Упрдор

Подведомственное Росавтодору ФКУ Упрдор «Южный Байкал» завершило устройство двух надземных пешеходных переходов на 451-м км и 452-м км федеральной автодороги Р-258 «Байкал» в Республике Бурятия с планируемым сроком ввода в 2019 году. Об этом сообщает пресс-служба управления.

Ускоренные темпы работ без ущерба их качеству связаны с высокой социальной значимостью объектов и интенсивным дорожным движением. Конструкции находятся вблизи г. Улан-Удэ в границах поселков Солдатский и Поселье, в которых проживает в общей сложности около 9 тысяч человек.

В темное время суток пешеходные переходы освещаются энергосберегающими светодиодными светильниками. Для самостоятельного передвижения маломобильных групп населения надземные пешеходные переходы обустроены пологими пандусами с поручнями.

С вводом в строй указанных искусственных сооружений наземные пешеходные переходы демонтированы. Разведение автомобильного и пешеходного движения в разные уровни позволит не только исключить на данных участках трассы аварии с участием пешеходов, но и обеспечить безостановочный проезд транспорта.

Кроме того, до конца этой недели планируется ввести в эксплуатацию еще один надземный пешеходный переход в поселке Сотниково на 444-м км трассы Р-258 «Байкал».

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector