В Бурятии готовятся к проекту «Безопасные автомобильные дороги»

ФКУ Упрдор «Южный Байкал»

ФКУ Упрдор

ФКУ Упрдор

В Бурятии обсудили подготовку к реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», сообщает пресс-служба ФКУ Упрдор «Южный Байкал».

В управлении проведен тренинг по повышению качества работы проектного офиса Улан-Удэнской агломерации. В мероприятии приняли участие представители Минтранса РБ, ГКУ «Бурятрегионавтодор», республиканского агентства по госзакупкам, ГИБДД МВД по РБ, а также муниципальных образований Бурятии, входящих в состав агломерации.

По словам Булата Дугарова, замначальника ФКУ Упрдор «Южный Байкал», грамотно выстроенная работа и контроль за проектно-изыскательскими работами, госзакупками, строительно-монтажными работами, претензионно-исковой работой позволит достичь успеха в реализации нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в 2019 году.

Специалисты «Южного Байкала» поделились опытом оперативного управления федеральными трассами с коллегами. Спикеры тренинга подчеркнули, что на этапе проектно-изыскательских работ принимаются важнейшие технические решения, к тому же до заключения госконрактов и определения подрядных организаций специалистами проводится целый комплекс мероприятий по проведению госзакупок. Использование инструментов планирования и контроля за строительно-монтажными работами обеспечивают условия по достижению высоких транспортно-эксплуатационных характеристик автодорог. Также особое место в деятельности Управления занимает претензионно-исковая работа, обеспечивающая надлежащее выполнение обязательств подрядными организациями.

Кроме того, участниками мероприятия были заслушаны доклады Екатерины Прушинской, руководителя Республиканского агентства по государственным закупкам о механизмах осуществления эффективного проведения торгов и Туяны Дандаровой, начальника отделения дорожного надзора УГИБДД МВД по РБ, подполковника полиции о правильной организации дорожного движения в целях обеспечения безопасного и бесперебойного движения на автодорогах.

В завершении тренинга участники высоко оценили значимость подобных мероприятий и выразили надежду на их проведение перед началом и в период выполнения строительно-монтажных работ.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector