Специалисты ФКУ Упрдор «Южный Байкал» поделились опытом с будущими дорожниками

pixabay.com

3 декабря специалисты отдела внедрения инновационных технологий и контроля качества ФКУ Упрдор «Южный Байкал» познакомили студентов профильных специальностей ВСГУТУ с работой в испытательной лаборатории, сообщает пресс-служба управления.

Сотрудники управления показали будущим дорожникам оборудование и принципы его работы. Рассказали о технических требованиях к используемым материалам в дорожном строительстве и продемонстрировали методики их испытаний.

Студенты самостоятельно определили зерновой состав и модуль крупности для песка, марку дробимости для щебня, класс прочности бетонных образцов.

ФКУ Упрдор «Южный Байкал» продолжит знакомить студентов профильных специальностей с работой дорожников. Напомним, что в начале 2018 года между управлением и ВСГУТУ был заключен договор о взаимодействии в целях установления и развития образовательных, научных и культурных связей.

С момента подписания договора студенты вуза посетили объект реконструкции участка автодороги Р-258 «Байкал» Иркутск – Улан-Удэ – Чита с 464 по 470 км, увидели работу центра оперативного управления производством и познакомились с работой испытательной лаборатории управления.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector