Радик Фаразутдинов принял участие в «Транспортной неделе — 2018»

ФКУ Упрдор «Южный Байкал»

Начальник ФКУ Упрдор «Южный Байкал» Радик Фаразутдинов принял участие в ХII Международном Форуме и выставке «Транспорт России». В рамках ежегодного мероприятия он посетил ряд конференций и дискуссионных площадок по вопросам развития транспортной отрасли, сообщает пресс-служба ведомства.

На одном из масштабных деловых событий – IX Конгрессе «Организация дорожного движения в Российской Федерации» участники подвели итоги реализации приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги» (БКД), который показал эффективность взаимодействия федеральных и региональных ведомств. Во исполнение Указа Президента России от 7 мая 2018 года №204 ведется подготовка к старту национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», который объединит 104 городских агломерации из 83 субъектов, благодаря чему снизится количество мест концентрации ДТП и увеличится показатель нормативного состояния автодорог.

Одной из главных тем дискуссии, которая состоялась в рамках конгресса, стал вопрос безопасности дорожного движения. В частности, спикеры акцентировали внимание на снижение смертности в результате ДТП (стремление к нулевому уровню смертности — к 2030 году).

Кроме того, участники деловой встречи обсудили темы повышения пропускной способности дорожной сети и изменений в ФЗ №443 «Об организации дорожного движения в Российской Федерации».

Ежегодно в работе Форума и выставки «Транспорт России» принимают участие свыше 9 000 человек. Это одно из основных деловых событий отрасли, на котором профессиональное сообщество определяет вектор развития всего транспортного сектора в стране. 

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector