В Бурятии отремонтировали участок федеральной трассы Р-258 «Байкал»

ФКУ Упрдор «Южный Байкал»

ФКУ Упрдор

По заказу ФКУ Упрдор «Южный Байкал» завершен ремонт трех участков трассы Р-258 «Байкал» общей протяженностью пять километров, включая транспортную развязку на 458-м км вблизи Улан-Удэ. С производством работ на объектах дорожники справились на месяц раньше намеченного срока, сообщает пресс-служба ведомства.

На обновленных участках с 458 по 462 км, с 498 по 499 км и на развязке приведено в нормативное состояние земляное полотно, выполнено устройство дорожного покрытия с использованием износостойкого щебеночно-мастичного асфальтобетона, укреплены обочины, обустроена система водоотводных прикромочных лотков, произведена очистка водопропускных труб.

В целях обеспечения безопасности дорожного движения подрядная организация установила новое металлическое барьерное ограждение, сигнальные столбики и дорожные знаки, нанесла горизонтальную разметку.

Справка:

ФКУ Упрдор «Южный Байкал» обслуживает сеть федеральных трасс общего пользования протяженностью 1057 км, проходящих по территории трех субъектов РФ (Республика Бурятия, Иркутская область и Забайкальский край). Это участки трасс Р-258 «Байкал» Иркутск – Улан-Удэ – Чита, А-340 Улан-Удэ – Кяхта – граница с Монголией и А-333 Култук – Монды – граница с Монголией.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector