В Бурятии пройдет массовая проверка автобусов

МВД по Бурятии

В Бурятии дан старт оперативно-профилактическому мероприятию «Автобус». С 10 по 20 сентября сотрудники ГИБДД проведут комплекс мероприятий по профилактике ДТП с участием транспорта, задействованного в перевозке пассажиров, сообщает пресс-служба МВД по РБ.

С начала года на дорогах республики произошло 84 ДТП с участием автобусов, в результате которых три человека погибли и 129 получили травмы различной степени тяжести. С участием водителей автобусов, имеющих лицензию на перевозочную деятельность, зарегистрировано 44 дорожных аварии, в которых травмированы 67 человек.

Отметим, что профилактическое мероприятие проводится в целях снижения аварийности на пассажирском транспорте, предупреждения и пресечения нарушений ПДД, соблюдения требований нормативных правовых актов в области обеспечения безопасности дорожного движения, связанных с перевозкой пассажиров (в том числе, школьными автобусами), обеспечения законности при осуществлении пассажирских перевозок автобусами.

В ходе проведения данного мероприятия предусмотрен контроль за соблюдением требований к должному техническому состоянию и конструкции используемых для перевозок пассажиров транспортных средств, соблюдением прохождения предрейсового медицинского осмотра водителей, а также установленного для них режима труда и отдыха.

В мероприятиях примут участие представители общественности и сотрудники Управления государственного автодорожного надзора.

Уважаемые участники дорожного движения, юридические лица и индивидуальные предприниматели, осуществляющие перевозку пассажиров на территории республики! Госавтоинспекция напоминает о неукоснительном соблюдении требований Правил дорожного движения РФ, а также обеспечении соответствия технического состояния транспортных средств требованиям безопасности дорожного движения и недопущении их к эксплуатации при наличии неисправностей.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector