Дорожники организовали учения на трассе «Байкал»

ФКУ Упрдор «Южный Байкал»

ФКУ Упрдор «Южный Байкал» провело совместные учения по ликвидации последствий схода селя на участке трассы Р-258 «Байкал», сообщает пресс-служба управления.

В отработке взаимодействия в случае возникновения нештатных ситуаций приняли участие специалисты управления, ПСЧ-52 ФГКУ «3 отряд ФПС по Иркутской области», ОГИБДД ОМВД по Слюдянскому району, подрядной организации, занимающейся содержанием автодорог федерального значения и администрации Слюдянского района.

По легенде учений на мосту через р. Куркавочный на 135-м км трассы Р-258 «Байкал» Иркутск – Улан-Удэ – Чита произошел сход селя. Основной задачей дорожников в таких обстоятельствах является ликвидация последствий стихийного бедствия и обеспечение безопасного проезда в кратчайшие сроки с минимальными материальными потерями. Участники отработали схему оповещения диспетчерских служб.

По итогам учений удалось выявить проблемные моменты во взаимодействии всех структур. Так, одним из результатов тренировки стали предложения по совершенствованию работы диспетчерской службы подрядной организации.

ФКУ Упрдор «Южный Байкал» просит всех автолюбителей быть предельно внимательными и следить за оперативной информацией. В случае нештатной ситуации на автодорогах звонить по телефонам службы спасения 112 и оперативного дежурного диспетчерской службы ФКУ Упрдор «Южный Байкал» +7 (3012) 22-07-24.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector