В Заиграевском районе Бурятии отремонтировали 53-метровый мост

egov-buryatia.ru

egov-buryatia.ru

Улан-Удэнская агломерация вошла в состав постоянных участников президентской приоритетной программы «Безопасные и качественные дороги» до 2025 года. Об этом заявил глава Бурятии Алексей Цыденов на открытии моста в Заиграевском районе, сообщает пресс-служба правительства РБ.

53-метровый мост через реку  Брянка  в поселке Заиграево был признан аварийным в 2015 году. До 1986 года мост был деревянным, который был заменен бетонным. Капитальный ремонт моста начался в ноябре 2017 года и был завершен раньше срока. Стоимость работ — 29,64 млн рублей.
Глава республики поблагодарил подрядчиков, которые сдали мост на четыре месяца раньше срока. 

Также Алексей Цыденов поздравил жителей района со сдачей объектов, которые отремонтированы по программе «Безопасные и качественные дороги», и пообещал, что дороги в Бурятии будут ремонтироваться по этому проекту еще семь лет.  

— Нас включили на постоянной основе в проект «Безопасные и качественные дороги». Если в прошлом году мы были как пилотный регион, то сейчас будем в проекте до 2025 года, так как отработали хорошо и вовремя, – заявил глава Бурятии.

Напомним, федеральная программа «Безопасные и качественные дороги» рассчитана на девять  лет — с 2017 по 2025 год. Всего планируется выделить на дороги республики 11,25 млрд рублей, ежегодно по 1,25 млрд рублей, из них по 625 млн рублей в год из федерального бюджета и 625 млн рублей из консолидированного бюджета Бурятии.

В 2017 году в рамках проекта в Улан-Удэнской агломерации отремонтировано  56,3 км дорог, что составило 43,3% увеличения доли протяженности сети, соответствующих нормативным требованиям, и ликвидировать 12 мест концентрации ДТП. К 2025 году планируется привести в нормативное состояние 97% дорог агломерации.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector