На участке дороги А-333 в Бурятии установили светофоры

ФКУ Упрдор «Южный Байкал»

Современные светодиодные светофоры с кнопкой вызова, оснащенные светодиодными дорожными знаками «Пешеходный переход», а также табло обратного отсчета времени и звуковыми сигналами, заработали на 121-м км федеральной автодороги А-333 Култук – Монды – граница с Монголией.

Теперь отрезок трассы, отличающийся высокой интенсивностью движения, станет более безопасным как для водителей, так и для пешеходов – этот участок дороги пересекает поселок Кырен Тункинского района.

ФКУ Упрдор «Южный Байкал» уделяет пристальное внимание повышению уровня безопасности дорожного движения на федеральных трассах Республики Бурятия и Иркутской области. Так, в 2019 году в этих регионах, в том числе и в поселке Кырен, установят порядка 3 км пешеходных ограждений.

 

Справка:

В оперативном управлении ФКУ Упрдор «Южный Байкал» находится 1057 км федеральных дорог общего пользования федерального значения, проходящих по территории трех субъектов РФ (Бурятия, Иркутская область и Забайкальский край). Это участки автомобильных дорог Р-258 «Байкал» Иркутск – Улан-Удэ – Чита, А-340 Улан-Удэ – Кяхта – граница с Монголией и А-333 Култук – Монды – граница с Монголией. На подведомственной сети находится 184 мостовых сооружения, 14 локально-очистных сооружений, 1239 водопропускных труб, а также один путепровод тоннельного типа и один пешеходных мост.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector