Бурятия получит 70 млн рублей на строительство дорог

egov-buryatia.ru

Правительство РФ выделило почти 70 млн на завершение строительства дороги в Бурятии, сообщает пресс-служба республиканского правительства. Распоряжение правительства России подписано 13 июля 2018 года. 

69,986 млн рублей пойдут на строительство 11,85 км подъездной дороги к селу Усановка в Закаменском районе и улуса Тохорюкта в Хоринском районе.

 «В целях реализации программы развития сельского хозяйства, сырья и продовольствия на период 2013-2020 годы выделить в 2018 году Росавтодору из резервного фонда правительства РФ бюджетные ассигнования в размере 69,98,6 млн рублей на предоставление субсидии бюджету Республики Бурятия в целях софинансирования расходных обязательств, связанных с реализацией по комплексному обустройству объектами в том числе инженерной инфраструктуры населенных пунктов, расположенных в сельской местности», — говорится в документе.

Данные средства будут направлены на завершение строительства подъездов с твердым покрытием общей протяженностью 11,85 км к селу Усановка в Закаменском районе и улусу Тохорюкта в Хоринском районе. Строительство объектов было начато в 2017 году в рамках реализации ФЦП «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года». 

В 2018 году планируется ввод объектов в эксплуатацию. Строительство указанных подъездов позволит соединить населенные пункты с районными центрами, наладит транспортную связь со столицей республики, другими районами и обеспечит доступность жителей села и прилегающих территорий к общественно значимым объектам, окажет положительное влияние на дальнейшее развитие сельского хозяйства.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector