В Улан-Удэ назвали самые опасные участки дорог

pixabay.com

В Улан-Удэ назвали самые опасные участки дорог. Места концентрации ДТП в Улан-Удэ устраняют в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги», сообщает управление по информационной политике города.

В этом году 31 место в столице Бурятии, где регистрируется три и более случаев ДТП, попали в программу «Безопасные и качественные дороги», которая реализуется в республике с 2017 года.

«Порой достаточно установки дорожного знака или «лежачего полицейского», чтобы здесь больше не происходило аварий. В рамках программы будут установлены пять светофоров, проведена обрезка деревьев и кустарников, ухудшающих обзор, приведены в нормативное состояние остановки общественного транспорта, установлены ограждения для нерадивых пешеходов и т.д. Из 31 пункта программы выполнено 13, работы продолжатся до конца года», — рассказали в управлении.

В список попали следующие адреса:

— Ул. Ленина — перекресток с ул. Ербанова. Оживленный участок на площади Советов, здесь произошло 8 ДТП – наездов на пешеходов. Дорожники установили ограждение, чтобы пешеходы не смогли выходить на проезжую часть в неположенном месте.

— Ул. Тобольская д. №№ 63, 55, где произошло 3 ДТП по статье «Наезд на стоящее». Здесь требуется установка дорожных знаков 5.19.1, 5.19.2 и обрезка ветвей деревьев.

— Ул. Ключевская в районе кольцевой развязки, остановки «10 корпус ВСГУТУ», остановки «Юношеская библиотека», где произошло 17 ДТП (столкновение, наезд на пешехода, падение пешеходов, наезд на препятствие). Здесь в ходе капитального ремонта улицы от остановки «Товары Бурятии» до ул. Тулаева будут обустроены остановочные карманы, отремонтируют лежачий полицейский в районе 10 корпуса ВСГУТУ, перенесут знак 5.19.1.

— Ул. Кольцова в районе кафе «Жили-были» произошло 4 ДТП, все связаны с наездом на пешеходов. Здесь планируется привести остановочный карман в соответствии с нормативами.

— Ул. Куйбышева, 38. Здесь, как и по ул. Кольцова, часты наезды на пешеходов, зарегистрировано 5 подобных ДТП. На данном участке будет обустроен тротуар под путепроводом от пр. Победы до ул. Балтахинова.

— Пр. Строителей, 4а, 19. Здесь трижды происходили столкновения автомобилей. Установка дорожных знаков 5.19.1 над проезжей частью и запрещение поворота налево при выезде с ул. Конечной должны решить проблему.

— Ул. Мокрова 19, 21, 29. Зарегистрировано 10 случаев ДТП (столкновения автомобилей и наезд на пешеходов). Остановка будет приведена в соответствие с нормативными требованиями. 

— Ул. Дорожная, остановка АЗС. Здесь регистрируются случаи наезда на пешеходов. Над проезжей частью установят дублирующий знак 5.19.1. Такие же работы проведут по ул. Мокрова у ТЦ «Абсолют», в районе домов 37, 37а, 37б, 40, 48.

В этом году в рамках программы «Безопасные и качественные дороги» по строке снижение мест концентрации ДТП будут установлены новые светофоры и ограждения, либо будет изменен режим существующих аппаратов.

Новые светофоры поставят по ул. Щумяцкого рядом с остановкой 41 квартал, остановке «ТСК» по ул. Боевой, по ул. Смолина на остановке «Виадук», по ул. Дорожной (перекресток с ул. Строителей), остановка «КПП». Изменен режим светофоров по ул. Революции 1905 года на остановке «Железнодорожный вокзал», по ул. Терешковой – остановки «Саяны», «Республиканская больница» и по ул. Иволгинской на остановки «Дачи».

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector