«Дивизка» в Улан-Удэ обзаведется новой дорогой

Управление по информационной политике Улан-Удэ

В Улан-Удэ ремонтируют дорогу к станции Дивизионной, сообщает управление по информационной политике города. Впервые за много лет капитально отремонтируют несколько городских улиц, которые ведут к отдаленному мкрн станции Дивизионной.

Новый асфальт дорожники положат на протяжении почти семи километров от ул. Революции 905 года, по ул. Левченко, по ул. Радикальцева, по ул. Сотниковской мкрн Вагжанова.

На последнем участке уложено более 2000 квадратных метров. Такой масштабный ремонт здесь не производился несколько десятков лет. Реконструкция проводится в рамках федерального приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги». Подрядчик ООО «Норд-Инвест». 
По ул. Левченко и Радикальцева проводятся подготовительные работы – устанавливают бордюры, тротуарные камни, сделан тротуарный мост через канализацию, отсыпают щебнем съезды.

В проект «Безопасные и качественные дороги» Улан-Удэнская агломерация попала в 2017 году благодаря поддержке главы республики Бурятия Алексею Цыденову.

В этот строительный сезон в Улан-Удэ будут завершены работы по трем крупным объектам, начатым в прошлом году. Речь идет о капитальном ремонте въездов в город – это трасса в густонаселенные сотые кварталы по ул. Орловской, дорога по ул. Комарова с выездом из мкрн Восточного и дорога, проходящая через мкрн Южлаг, Тальцы до 0 км. Заиграевского района.

В этом году акцент сделан также на дороги в отдаленные микрорайоны, которые не ремонтировались уже давно – речь идет об «убитой» дороге в мкрн Стеклозавод, дорогах в мкрн Южный.

В прошлом году были установлены светофоры, заасфальтированы тротуары, обустроены остановочные карманы, установлены дорожные знаки, нанесена разметка.

Так, среди сданных в эксплуатацию объектов — ул. Кузнецкая от ул. Бабушкина до ул. Красной Звезды, ул. Михалева, ул. Октябрьская (от ул. Н. Петрова до ул. Комсомольской), ул. Н. Петрова (от Баргузинского тракта до пр. Автомобилистов), ул. Блинова (от пр. Автомобилистов до ул. Богданова), ремонт участков дорог — перекресток пр.50-летия Октября и ул. Гагарина, ул. Гагарина и ул. Добролюбова, ул. Жердева и ул. Шумяцкого, ул. Н. Петрова и ул. Комсомольская и другие.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector