На «федералке» в Бурятии ограничат движение тяжеловесов

pixabay.com

С 5 июля на федеральных трассах вводятся ограничения движения тяжеловесных транспортных средств. Изменения затронут и Бурятию, сообщает ФКУ Упрдор «Южный Байкал». Ограничение движения тяжеловесного транспорта на федеральных автодорогах вводятся с 5 июля по 31 августа 2018 года при значениях дневной температуры воздуха свыше 32 градусов.

Временное ограничение движения в летний период по дорогам с асфальтобетонным покрытием коснется только тех транспортных средств, нагрузка на ось и (или) группу осей (тележку) которых превышает установленную на территории Российской Федерации допустимые нагрузки, установленные Правилами перевозок грузов. При дневной температуре воздуха свыше 32 градусов тяжеловесные транспортные средства смогут осуществлять движение в ночное время (в период с 22:00 до 10:00).

Временные ограничения регламентированы в приказе Федерального дорожного агентства от 11 апреля 2018 № 1088 «О введении временных ограничений движения транспортных средств по автомобильным дорогам общего пользования федерального значения в 2018 году».

Приказ опубликован 22 июня 2018 года на официальном интернет – портале правовой информации, расположенном в сети «Интернет» по адресу www.pravo.gov.ru

Он вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования, если самим актом не установлен другой порядок вступления его в силу.

Движение для тяжеловесных транспортных средств в летнее время планируется ограничить на автодорогах:

Р-258 «Байкал» Иркутск – Улан-Удэ – Чита;

А-340 Улан-Удэ – Кяхта – граница с Монголией;

А-333 Култук – Монды – граница с Монголией.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector