Авиакомпания Hunnu Air запустит рейсы Улан-Удэ – Маньчжурия

pixabay.com

В Бурятии стартует программа пятой степени свободы воздуха, сообщает пресс-служба республиканского Минтранса. Первые рейсы по маршруту Улан-Батор-Улан-Удэ-Маньчжу́рия стартуют в конце июня, их запустит монгольская авиакомпания.

«Монгольская авиакомпания Hunnu Air получила разрешение от официальных властей КНР на осуществление рейсов по маршруту Улан-Батор-Улан-Удэ-Хайлар. Улан-Батор-Улан-Удэ-Маньчжу́рия. Рейсы будут осуществляться два раза в неделю по каждому из указанных маршрутов. Данные маршруты дадут возможность российским, монгольским и китайским пассажирам беспрепятственно путешествовать между тремя странами», — пояснили в министерстве. 

Данные маршруты ускорят развитие въездного туризма в Бурятию, так как Улан-Батор — Маньчжу́рия уже соединены ежедневными авиарейсами. С началом полетов по пятой свободе воздуха, Россия, Монголия и Китай будут объединены в своеобразный «туристический треугольник».

Первые рейсы стартуют в конце июня 2018 года. 

Напомним, в сентябре 2017 года Министерство транспорта РФ присвоило аэропорту «Байкал» статус пятую степень свободы воздуха наряду с такими аэропортами как Сочи, Владивосток и Калининград. 

Пятая степень свободы воздуха предполагает выполнение полетов в аэропорт «Байкал» иностранными авиакомпаниями с правом входить в воздушное пространство России с определенными привилегиями. 

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector