Дорожники проверяют объекты ремонта на трассе Улан-Удэ – Чита

ФКУ Упрдор «Южный Байкал»

ФКУ Упрдор «Южный Байкал»

ФКУ Упрдор «Южный Байкал»

Сотрудники ФКУ Упрдор «Южный Байкал» проверяют ход работ на всей подведомственной сети, сообщает пресс-служба управления. 15 мая специалисты управления осмотрели объекты ремонта, капремонта и реконструкции на участке автодороги Р-258 «Байкал» по направлению Улан-Удэ – Чита, заслушаны доклады подрядных организаций о текущем выполнении работ и представителей стройконтроля о качестве работ и проблемных вопросах, также осмотрены производственные базы и карьеры.

На подведомственной сети по направлению Улан-Удэ – Чита находится девять объектов. Это один объект реконструкции на км 464 – км 470, два — ремонты мостов через реку Тарбагатайка на 506 км и реку Никольский на 603 км; два — капремонты мостов через реки Нижний Харауз на 616 км и Верхний Харауз на 617 км; два – капремонты дороги с 596 по 600 км и с 603 по 612 км; два – ремонты участков с 656 по 660 км и с 661 по 669 км.

На объектах ремонтов и капремонтов автодороги дорожникам предстоит выполнить большой объем работ по замене и усилению дорожной одежды, обустройству автобусных остановок и установке дорожных знаков, металлического барьерного ограждения. Также мостовики осуществляют масштабные работы: искусственные сооружения приведут в нормативное состояние.

На участке реконструкции дорожники производят работы с 2014 года и завершатся в октябре 2019 года. В настоящее время на объекте выполняются мероприятия по отсыпке земляного полотна, укреплению подтопляемых откосов насыпи земляного полотна и водопропускных труб, заготовке инертных материалов для устройства дорожной одежды.

На период производства работ на всех объектах движение транспортных средств осуществляется согласно временным дорожным знакам с ограничением скоростного режима до 40 км/ч. Ввод в эксплуатацию отремонтированных и капитально отремонтированных участков автодорог планируется до конца текущего года.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector