На дорогах Бурятии и России ограничат движение в жаркую погоду

pixabay.com

ФКУ Упрдор «Южный Байкал» информирует о планируемом ограничении движения на федеральных автодорогах с 28 мая до 31 августа 2018 года при значениях дневной температуры воздуха свыше 32 градусов. Как уточнили в пресс-службе управления, речь о тяжеловесном транспорте.

«Временное ограничение движения в летний период по дорогам с асфальтобетонным покрытием коснется только тех транспортных средств, нагрузка на ось и (или) группу осей (тележку) которых превышает установленную на территории РФ допустимые нагрузки, установленные правилами перевозок грузов. При дневной температуре воздуха свыше 32 градусов тяжеловесные транспортные средства смогут осуществлять движение в ночное время (в период с 22:00 до 10:00)», — рассказали в пресс-службе.

Временные ограничения регламентированы в проекте приказа Федерального дорожного агентства «О введении временного ограничения движения транспортных средств по автомобильным дорогам общего пользования федерального значения в 2018 году» от 11 апреля 2018 года № 1088, который в настоящее время направлен на государственную регистрацию в Минюсте России. В случае государственной регистрации приказ подлежит официальному опубликованию и вступит в силу через 10 дней.

Ознакомиться с проектом приказа можно на официальном сайте Росавтодора: www.rosavtodor.ru в разделе «Стартовая страница / Грузоперевозчикам / Ограничения движения в весенний и летний периоды» или по ссылке http://rosavtodor.ru/docs/prikazy-rasporyazheniya/222551

Движение для тяжеловесных транспортных средств в летнее время планируется ограничить, в том числе на автодорогах:

Р-258 «Байкал» Иркутск – Улан-Удэ – Чита;

А-340 Улан-Удэ – Кяхта – граница с Монголией;

А-333 Култук – Монды – граница с Монголией.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector