В Бурятии построят два надземных пешеходных перехода

ФКУ Упрдор «Южный Байкал»

В Бурятии построят два надземных пешеходных перехода на трассе «Байкал», сообщает пресс-служба ФКУ Упрдор «Южный Байкал». Это решение было озвучено руководством управления в ходе обследования аварийно-опасных участков на подведомственной сети автодорог. Выездное совещание проводилось совместно с представителями УГИБДД по Республике Бурятия.

Дорожники и госавтоинспекторы осмотрели четыре места концентрации ДТП и обсудили ряд технических решений, которые позволят минимизировать количество аварий на этих участках. Так, на 453-м км трассы «Байкал», в Советском районе Улан-Удэ в этом году установят транспортно-пешеходный светофор с кнопкой вызова, а также устроят дополнительные тротуары и перильные ограждения.

Для обеспечения безопасности участников дорожного движения и снижения аварийности в этом и следующем году дорожники построят два надземных пешеходных перехода на 451-м км возле поселка Солдатский и рядом с селом Поселье на 452-м км автодороги Р-258 «Байкал» Иркутск — Улан-Удэ — Чита. Также для предотвращения ДТП, связанных с выездами на встречную полосу движения, будет запрещен левый поворот возле АЗС на 451-м км трассы Р-258. Специалисты установят направляющие устройства по оси проезжей части и соответствующие дорожные знаки.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector