Жители Бурятии могут слетать в Москву по льготным билетам с 1 апреля

pixabay.com

Жители Бурятии могут слетать в Москву по льготным билетам с 1 апреля. С начала месяца стартовала программа субсидирования полетов с Дальнего Востока и из Сибири в центральную часть России. Льготные авиабилеты из Улан-Удэ до Москвы и в обратном направлении стоят 6,2 тысячи рублей, сообщает пресс-служба правительства Бурятии.

Росавиация утвердила программу субсидирования полетов с Дальнего Востока и Сибири в центральную часть России. Срок действия — с 1 апреля по 1 декабря 2018 года. Билеты по специальному тарифу могут приобрести граждане Российской Федерации в возрасте до 23 лет, женщины старше 55 лет, мужчины старше 60 лет, инвалиды I группы любого возраста и сопровождающие их лица, а также лицо, сопровождающее ребенка-инвалида, и инвалиды с детства II или III группы.

В Бурятии участником программы является авиакомпания «Сибирь». Льготный билет из Улан-Удэ до Москвы и в обратном направлении стоит 6,2 тысячи рублей. 

— Обращаем внимание жителей Бурятии, что согласно правилам программы субсидирования обязанностью авиакомпании-участника является предоставление на каждом рейсе квоты мест для перевозки пассажиров по специальному тарифу в количестве не менее 30% общего количества мест в салоне экономического класса. Бронируйте и выкупайте билеты по субсидированному тарифу заблаговременно, — отметили в пресс-службе министерства транспорта Бурятии.

Напомним, также в Бурятии действует программа субсидирования региональных авиаперевозок. В 2018 году в список субсидируемых рейсов вошли маршруты Улан-Удэ – Якутск (еженедельно по четвергам) и Улан-Удэ – Красноярск (два раза в неделю по средам и субботам) и Улан-Удэ – Хабаровск (по средам). Рейсы выполняет авиакомпании «Нордстар» и «Якутия». Стоимость билетов 5,4 тысячи рублей.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector