Аварийность на дорогах Бурятии сократилась на 12%

ФКУ Упрдор «Южный Байкал»

Аварийность на дорогах Бурятии сократилась на 12%, об этом сообщили на заседании комиссии по безопасности дорожного движения. Заседание проходило в ФКУ Упрдор «Южный Байкал» при участии управления и УГИБДД МВД по Бурятии.

— Аварийность на федеральных трассах региона уменьшилась на 12% по сравнению с прошлым годом. Количество погибших в ДТП сократилось на 22%, раненых – на 15%, — отметил в ходе встречи начальник ФКУ Упрдор «Южный Байкал» Радик Фаразутдинов.

Таких результатов удалось добиться благодаря планомерной работе учреждения, направленной на повышения уровня безопасности для всех участников движения. Так, в прошлом году в нормативное состояние приведено более 140 км дорог федерального значения в границах республики. Кроме того, установлено четыре светофора на пешеходных переходах в н.п. Сотниково, Тарбагатай, Нижняя Иволга, устроено 11 км металлического барьерного ограждения на трассах Р-258 «Байкал» и А-333 Култук – Монды – граница с Монголией.

Также в 2017 году дорожники нанесли шумовые полосы на участках трассы Р-258 «Байкал» на ст. Селенга и поселке Каменск, обновили более 40 дорожных знаков на участках федеральных трасс Бурятии, а также установили табло переменной информации на 322-м км трассы Р-258 «Байкал».

Стоит отметить, что в прошлом году ФКУ Упрдор «Южный Байкал» совместно с управлением Госавтоинспекции и Правительством республики на участках федеральных трасс в Кабанском и Прибайкальском районах установлено 18 камер фотовидеофиксации нарушений правил дорожного движения. Данная мера также положительно отразилась на статистике аварийности.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector