Почти полмиллиарда потратят на ремонт дорог в Улан-Удэ

pixabay.com

Почти полмиллиарда потратят на ремонт дорог в Улан-Удэ. В конце апреля подрядчики приступят к ремонту в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги». Всего в этом году будет отремонтировано 32,47 километра дорог на сумму 482 млн рублей, сообщает Восток-Телеинформ.

Из этой суммы 193 млн рублей выделят из республиканского бюджета и 21,4 млн — из бюджета города. Об этом 2 апреля на брифинге в мэрии рассказал начальник управления дорожного строительства администрации города Евгений Соболев.

Так, порядка 99 млн рублей предусмотрено на второй этап ремонта дорог от улицы Комарова до 0-го километра. Здесь планируется заасфальтировать дорогу, установить дорожные знаки и пешеходные переходы. Также продолжится ремонт в сотых кварталах. В этом году подрядная организация ООО «Дорстройсервис» выполнит работы по асфальтированию оставшихся 2,8 км дороги от 111 квартала до въезда в город.

Ремонт пройдет на участке от железнодорожного переезда по улице Пищевой до 0-го километра. В этом году на эти цели будет выделено порядка девять млн рублей. Среди городских объектов этого года ремонт также предусмотрен по улицам Левченко, Псковской, Гражданской, Производственной, Радикальцева, Сотниковской, Ключевской.

— В районе Мелькомбината будут отремонтированы ливневые канализации, скопится вода. На эти цели предусмотрено 60 млн рублей. На сегодняшний день проведены и заключены торги на ремонт перечисленных участков, — сказал Евгений Соболев.

Отметим, в прошлом году Бурятия стала лучшим регионом по реализации проекта «Безопасные и качественные дороги». Команда Улан-Удэнской агломерации была отмечена за активное взаимодействие со СМИ. 6 февраля первый заместитель министра транспорта РФ Евгений Дитрих в Москве вручил команде диплом.

— Это высокая оценка нашей работы. Благодаря совместной работе с местными СМИ, которые активно освещали и контролировали реализацию проекта в республике, проект получил широкое освещение и поддержку жителей республики. Уверен, что и в 2018 году реализация президентского проекта пройдет в Бурятии на высоком уровне, – отметил министр по развитию транспорта, энергетики и дорожного хозяйства РБ Сергей Козлов.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector