В Бурятии водитель получил реальный срок за пьяную езду

В Бурятии водитель получил реальный срок за пьяную езду

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Бурятии, в Муйском районе дали «реальный срок» водителю, управлявшему автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Мужчина признан виновным в совершении двуъ преступлений, предусмотренных ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).  

13 января житель поселка Таксимо, лишенный водительских прав, управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, в связи с чем был остановлен сотрудниками ОГИБДД и отстранен от управления транспортным средством. 19 января, вновь находясь в состоянии алкогольного опьянения, он сел за управление автомобилем и был задержан сотрудниками ОГИБДД. 

В ходе расследования уголовного дела установлено, что гражданин ранее в 2016 и 2017 годах привлекался к уголовной ответственности за совершение аналогичных преступлений. Суд, согласившись с требованиями государственного обвинителя, назначил ему наказание в виде 8 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии – поселении. 

Кроме того, суд лишил его права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 3 года. Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector