ОНФ выявил некачественную уборку снега в Улан-Удэ

onf.ru

Как сообщает пресс-служба ОНФ по Бурятии, активисты Народного фронта выявили некачественную уборку дорог от снега в Улан-Удэ. Общественники обследовали две улицы, где накануне коммунальщики провели уборку – Гвардейскую и Сосновую. Ранее активисты ОНФ направляли запросы в комитет городского хозяйства администрации Улан-Удэ с просьбой включить в план уборки улицу Гвардейскую, так как поступали жалобы водителей о том, что дорога сузилась из-за снежных накатов. 

Накануне, комбинат по благоустройству провел грейдирование данной улицы, в результате образовались снежные навалы по краям проезжей части. Поэтому проезжая часть осталась прежней ширины. 

Согласно государственному стандарту, для обеспечения безопасности движения автобусов необходимо, чтобы одна полоса движения была не менее 3,5 м шириной, то есть ширина проезжей части должна быть не менее 7 м. Активисты ОНФ провели замеры дороги, ее ширина составила всего 4,7 м. По данному участку дороги проходит два городских маршрута – №55 и №59. Узкая дорога представляет серьезную опасность при пассажирских перевозках, встречные автобусы с трудом разъезжаются. 

Также активисты Народного фронта проверили улицу Сосновую, где после прошедшего грейдирования единственный тротуар для пешеходов оказался завален убранным с дороги снегом. А с другой стороны дороги снежные навалы заблокировали подъезды к домам и гаражам. 

«На улице Гвардейской коммунальщики провели работы не в полном объеме, это создает угрозу для безопасности дорожного движения и транспортных перевозок, – сообщил координатор проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» в Бурятии Максим Киреенко. – Необходимо тщательно убрать снег и привести дорогу в нормативное состояние. Что касается улицы Сосновой, то в результате снежных навалов на тротуаре пешеходы вынуждены рисковать жизнью и выходить на проезжую часть либо пробираться по снежным наростам. По результатам рейда нами будут направлены запросы в ГИБДД и администрацию города Улан-Удэ с просьбой обеспечить безопасность участников дорожного движения».

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector