В Бурятии за праздники в ДТП погибло три человека

В Бурятии за праздники в ДТП погибло три человека

Как сообщает ГИБДД по Бурятии, в период с 30 декабря по 3 января нового года, при надзоре за дорожным движением, сотрудниками ГИБДД выявлено 2770 нарушений ПДД, в том числе задержаны и отстранены от права управления транспортным средством 130 водителей, управлявших автомобилем в состоянии опьянения, 30 автомобилистов отказались от прохождения процедуры освидетельствования на состояние опьянения. 

Еще 16 водителей задержаны по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ, то есть за повторное управление автомобилей в состоянии опьянения или повторный отказ от прохождения освидетельствования. 

В указанный период на дорогах Бурятии произошло 101 дорожно-транспортное происшествие с механическими повреждениями, в том числе 10 ДТП, в результате которых три человека погибли и 10 получили травмы различной степени тяжести. 

В праздничные дни сотрудники Госавтоинспекции несут службу в усиленном режиме. На дорогах республики выставлены дополнительные наряды ДПС, патрулирующие места массового скопления населения. Госавтоинспекция Бурятия настоятельно рекомендует всем участникам дорожного движения строго соблюдать ПДД, исключить любую возможность управления транспортным средством в состоянии опьянения. 

Информацию о водителях, управляющих автомобилем в нетрезвом состоянии, либо будучи лишенными права управления, можно сообщить в дежурную часть ГИБДД по телефону: 292902, 292999.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector