В Улан-Удэ пройдут массовые проверки водителей

В Улан-Удэ пройдут массовые проверки водителей

Как сообщает пресс-служба МВД по Бурятии, сегодня 29 декабря и 3 января 2018 года на территории Улан-Удэ будут проводиться профилактические мероприятия по массовой проверке водителей группами нарядов ДПС ГИБДД. Рейды будут ориентированы на выявление и пресечение фактов управления транспортным средством и грубых нарушений ПДД, создающих угрозу для других участников дорожного движения. 

В Госавтоинспекции напоминают, что управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения — один из самых опасных видов нарушений в области дорожного движения, которое может привести к печальным последствиям. Предусмотрено наказание в виде административного штрафа в размере 30 тысяч рублей и лишение права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет, а при повторном управлении – уголовная ответственность. 

Санкции статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет; штраф в размере от 200 до 300 тысяч рублей; обязательные работы на срок до 480 часов и принудительные работы на срок до двух лет с дополнительным наказанием в виде лишения права управления транспортного средства на срок 3 года. Госавтоинспекция по г. Улан-Удэ призывает граждан сообщать о фактах управления транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии опьянения, на телефон дежурной части ГИБДД 29-29-99, 29-29-02 или 02.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector