В Бурятии открыли после капремонта участок федеральной дороги

В Бурятии открыли после капремонта участок федеральной дороги

Как сообщает пресс-служба ФКУ Упрдор «Южный Байкал», в Кяхтинском районе 24 декабря «Южный Байкал» ввел в эксплуатацию, после капитального ремонта, 8-километровый участок федеральной автомобильной дороги А-340 «Улан-Удэ – Кяхта — граница с Монголией» (со 182 по 190 км). 

На торжественном мероприятии присутствовали глава Бурятии Алексей Цыденов, начальник ФКУ Упрдор «Южный Байкал» Радик Фаразутдинов, глава администрации Кяхтинского района Александр Буянтуев, первый заместитель министра по развитию транспорта, энергетики и дорожного хозяйства республики Алексей Назимов.  

В рамках государственного контракта на участке со 182 по 190 км автодороги А-340 дорожники полностью заменили дорожную одежду и уложили 68 тыс.кв.м дорожного покрытия из щебёночно-мастичного асфальтобетона, заменили 10 водопропускных труб, обустроили две автобусные остановки с автопавильонами и переходно-скоростными полосами движения, заменили дорожные знаки и барьерное ограждение. Общая стоимость работ составила 233,2 млн. руб. 

«Автомобильная дорога А-340 «Улан-Удэ – Кяхта — граница с Монголией» является одной из главных транспортных артерий страны, которая соединяет Россиею, Монголию и Китай. Объем автомобильных грузоперевозок на автодороге Улан-Удэ-Кяхта за последнее время существенно увеличился, поэтому Управление прилагает максимальные усилия для улучшения состояния дороги, обеспечения безопасности и комфортности проезда», — отметил Радик Фаразутдинов на открытии.  

В целом в этом году в Кяхтинском районе федеральные дорожники отремонтировали, в том числе капитально 40 км трассы А-340. Стоимость проведенный работ составила 714 млн. руб. К 2019 году будет обновлено 149 км трассы Улан-Удэ – Кяхта, что составляет 70% от всей ее протяженности.  

Глава Бурятии Алексей Цыденов наградил благодарственными письмами начальника ФКУ Упрдор «Южный Байкал» Радика Фаразутдинова и заместителя начальника управления Владимира Малышева за добросовестный труд и вклад в развитие дорожного строительства Республики Бурятия.  

В завершение церемонии участники мероприятия включением зеленого света на символическом светофоре, запустили движение на автодороге.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector