В Улан-Удэ пьяный отец привез ребенка в детский сад

В Улан-Удэ пьяный отец привез ребенка в детский сад

Как сообщает ГИБДД по Бурятии, в Улан-Удэ сотрудники ДПС в ходе рейда около детских садов задержали нетрезвого водителя. Еще один водитель привез ребенка в детский сад, будучи лишенным права управления транспортными средствами. 

В столице Бурятии продолжаются мероприятия по проверке соблюдения правил перевозки несовершеннолетних пассажиров. Сегодня утром во время операции «Автокресло, детям» было проверено свыше 60 единиц транспорта. В 19 случаях маленькие пассажиры в нарушение ПДД перевозились без детских удерживающих устройств. 

На всех водителей, которые халатно отнеслись к безопасности своих детей, были составлены административные материалы по ч.3 ст.12.23 КРФ об АП. 

Кроме того, инспекторами ДПС был задержан водитель, который, будучи в состоянии опьянения, привез ребенка в детский сад. Так, на улице Буйко около детского сада «Искорка» сотрудниками ГИБДД была остановлена автомашина «Jeep Grand Cherokee» под управлением водителя 1972 года рождения. При проверке документов у автоинспекторов возникли подозрения, что мужчина находится в нетрезвом состоянии. 

Опасения полицейских подтвердились после процедуры освидетельствования на состояние опьянения. Кроме штрафа за нарушение правил перевозки детей-пассажиров, водитель будет привлечен к административной ответственности по ст. 12.8 КРФ об АП. Штрафная санкция за данное нарушение составляет наложение штрафа в размере 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет. 

В другом случае около детского сада «Росинка» водитель автомашины «Тойота Королла» не только нарушил правила перевозки детей, но и, как выяснилось сотрудниками ГИБДД, не имел права садиться за руль автомобиля. Ранее мужчина был лишен права управления транспортным средством за вождение в нетрезвом виде. Теперь нарушителю грозит административный арест на срок до 15 суток.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector