В Бурятии количество ДТП удвоилось из-за снегопадов

В Бурятии количество ДТП удвоилось из-за снегопадов

Как сообщает ГИБДД по Бурятии, госавтоинспекция призывает водителей воздержаться от дальних поездок. В связи со сложными метеорологическими условиями обстановка на дорогах республики остается напряженной. Обильные снежные осадки неблагоприятно сказываются на дорожной ситуации: ухудшилась видимость, скользкое дорожное покрытие влияет на снижение коэффициента сцепления автомобиля с проезжей частью и провоцирует дорожно-транспортные происшествия и создание заторов. 

Так, число ДТП с механическими повреждениями транспортных средств возросло по сравнению со средними показателями. Если в обычные дни на дорогах республики регистрировалось от 20 до 30 аварий, то в последние дни фиксируется от 40 до 60 ДТП в сутки. 

Во избежание аварийных ситуаций на дорогах водителям необходимо строго соблюдать требования ПДД и выбирать скорость движения, соответствующую погодным условиям, избегая резких маневров. 

Кроме того, в обязательном порядке следует использовать ремни безопасности и детские удерживающие устройства.  

По прогнозам синоптиков снегопад продолжится и в ближайшие дни, поэтому обстановка на дорогах Улан-Удэ и в нескольких районах будет сложной. Управление ГИБДД настоятельно рекомендует всем участникам дорожного движения строго соблюдать правила дорожного движения, быть внимательными и осторожными на дорогах.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector