В Улан-Удэ введен режим ЧС «повышенная готовность» по снегопадам

pixabay.com

Как сообщает пресс-служба мэрии Улан-Удэ, сегодня с 8:00 в столице Бурятии, решением городской комиссии по ЧС, введен режим «Повышенная готовность» в связи с обильными продолжительными осадками. За пять дней декабря в Улан-Удэ выпала полуторамесячная норма осадков. 

Климатическая норма осадков за декабрь месяц обычно составляет 10 мм., за период с 1 по 5 декабря в Улан-Удэ выпало 16, 8 мм. 

На городской комиссии по ЧС присутствовали главы всех трех районов Улан-Удэ, руководители структурных подразделений мэрии, Комбината по благоустройству, руководители сбытовых организаций.  

Минувшей ночью снегоуборочный комплекс работал в Советском районе, велась уборка снега на пл. Советов, ул. Ербанова, вывезено 432 кубометров снега. С 4:00 работает снегоуборочный комплекс в Октябрьском районе, маршруты — Богатырский мост, от ул. Бабушкина по направлению к центру города, вывезено 200 кубометров снега. 

Также в ночь работали 4 грейдера, 7 трактор-щеток для очистки дорожного полотна от снега по ул. Советской, Ленина, Кирова, Куйбышева, Смолина, на Селенгинском мосту, ул. Иволгинской, на мосту через Степную протоку, на ул. Банзарова, на пр. Победы, на ул. Лимонова и Ботанической (от остановки «Октябрь» до пр. Автомобилистов), на пр. 50-летия Октября, на ул. Терешковой, пр. Строителей, на транспортной развязке по ул. Трубачеева, на ул. Мокрова, на Удинском мосту, от железнодорожного переезда в мкрн имени Горького до 110 мкрн. 

В день на уборке снега работают 12 самосвалов, 2 бобкэта, 136 уборщиков и 15 пескоразбрасывателей. Однако, учитывая объем снега, этих усилий недостаточно. В связи с этим принято решение о привлечении дополнительной уборочной техники от предприятий и организаций Улан-Удэ. 

Комбинат по благоустройству координирует работу и основной упор сделает на очистку магистральных улиц. Помощь в уборке снега окажут и добровольцы. Комитет по социальной политике совместно с районами города разрабатывают дислокацию. 

350 студентов СУЗов и ВУЗов Улан-Удэ помогут в расчистке подходов к социальным учреждениям. «Улан-Удэ Энерго» проводит мониторинг электросетей города на предмет налипания снега, чтобы избежать короткого замыкания на линии. 

Городская комиссия по ЧС обращается к жителям быть внимательнее при переходе автодорог и других опасных участков, желательно не использовать личный транспорт в эти дни. Пассажирский транспорт работает в обычном режиме.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector