В Бурятии введено ограничение движение по дорогам из-за снегопада (СНЯТО)

03.mchs.gov.ru

Как сообщает пресс-служба МЧС по Бурятии, в результате выпадения снега и образования снежного наката на трассе Р-438 (Улан-Удэ — Турунтаево) с 22 по 31 км, в превентивных целях ограничено движение грузовых автомобилей. На федеральной трассе Р-258 »Байкал» ограничено движение рейсовых автобусов и грузовых автомобилей. 

На расчистке и подсыпке дороги работает тяжелая техника. Для координации работ к месту выехали оперативные группы Главного управления МЧС России по Республике Бурятия и пожарно-спасательного гарнизона, в Главном управлении развернут оперативный штаб. Информирование населения и водителей осуществляется через СМС-рассылку, подворовые обходы, для водителей дальних рейсов — в диапазоне радиосвязи. 

Для регулирования движения выставлено 4 поста ГИБДД, подтоговлены 4 пункта обогрева вместительностью 260 человек, организовано взаимодействие со старостами населенных пунктов. Силы и средства МЧС России по Республике Бурятия приведены в режим повышенной готовности — в готовности к выезду подвижный пункт управления и аэромобильная группировка ГУ МЧС России по Республике Бурятия.

UPD 10:00

Сегодня утром сняты ограничения движения на дороге Р-438 с 22 по 31 км и на федеральной трассе Р-258 »Байкал». На расчистке и подсыпке дороги работает тяжелая техника.

На данный момент для обеспечения бесперебойного и безаварийного проезда на перевале «Мандрик» задействовано две комбинированных дорожных машины, ана участке км 700+000 — км 703+000 (Забайкальский край, с. Хохотуй) – две комбинированных дорожных машины, два тягача, МТЗ с щеткой, грейдер, погрузчик.Производится очистка дорожного покрытия и обработка противогололедными материалами, сообщает ФКУ Упрдор «Южный Байкал».

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector