Правительство Бурятии ведет переговоры с «Победой» о продлении полетов

pobeda.aero

Как сообщает ТАСС, власти Бурятии ведут переговоры с авиакомпанией «Победа» (входит в группу «Аэрофлот») о продлении в 2018 году полетов, связывающих Улан-Удэ с Москвой. Об этом сообщили во вторник в пресс-службе республиканского правительства со ссылкой на главу региона Алексея Цыденова. 

«Как компания «Победа» и обещала, зимний сезон они отлетают, до конца марта. Но они не обещали, что потом будут летать дальше — после марта 2018 года. Мы сейчас работаем с авиакомпанией, постоянно общаемся с руководством «Победы», «Аэрофлота», министром транспорта РФ Максимом Соколовым, постоянно в обсуждении, чтобы авиакомпания «Победа» работала у нас и в последующем», — сказал Цыденов. 

Решение, в том числе, будет приниматься по итогам полетов в Улан-Удэ в период с октября по март. По словам Цыденова, популярность рейса велика. 

«Сейчас у них загрузка практически 100%. Если брать детей, которые летят без отдельного места, то получается больше 100%. Востребованность очень высокая», — отметил глава Бурятии. 

Вместе с тем он пояснил, что у авиакомпании есть вопросы коммерческой эффективности. «Есть различные решения, встречные действия, которые необходимо произвести, — сообщил Цыденов. — Вовлечен в это и улан-удэнский аэропорт, у которого новый собственник — «Новапорт». Они тоже в этом процессе».  

Авиакомпания «Победа» начала осуществлять авиарейсы из Москвы в Улан-Удэ и обратно с конца сентября. До прихода «Победы» из столицы РФ в столицу Бурятии и обратно летали две авиакомпании: S7 и «Уральские авиалинии». 30 сентября пришедший в регион лоукостер организовал полеты по маршруту Москва — Улан-Удэ, 1 октября — обратно. 

Впервые о возможности открытия рейсов «Победы» Цыденов рассказал в апреле 2017 года, тогда он сообщил, что ведутся переговоры. В июле перевозчик начал продажу билетов по цене от 4999 рублей в одну сторону. «Победа» — первый российский лоукостер. Пассажиропоток авиакомпании в 2016 году превысил 4,3 млн пассажиров, что на 38,7% больше, чем в 2015 году. Парк авиакомпании состоит из 12 самолетов Boeing 737-800.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector