В Улан-Удэ на ТСК и Лицее установят пешеходные светофоры

В Улан-Удэ на ТСК и Лицее установят пешеходные светофоры

Как сообщает пресс-служба мэрии Улан-Удэ, на заседании комиссии по безопасности дорожного движения на 2018 год определен первоочередной перечень мест установки светофоров на следующих проблемных пешеходных переходах. Это:  

— ул. Боевая (ост. «ТСК»); 

— ул. Терешковой (ост. «Лицей № 24»); 

— пр.50-летия Октября (в районе ТЦ «Абсолют»). 

Комитету по транспорту, потребительскому рынку и предпринимательству известны проблемные пешеходные переходы, требующие светофорного регулирования для обеспечения безопасности дорожного движения и увеличения пропускной способности участков дорог, в том числе ул.Смолина (ост. «Виадук»). 

Кроме того, планируется провести работу по модернизации светофорного объекта на перекрестке улиц Ботанической и Моховой с установкой дополнительной секции – стрелки налево для поворота на ТЦ «Мегатитан». Объект включен в дополнительный перечень мест модернизации (установки) светофоров на 2018 год в порядке очередности при выделении финансирования. 

Все места улично-дорожной сети города, требующие введения светофорного регулирования, одномоментно оснастить светофорами невозможно. Поэтому проводится планомерное устройство светофорных объектов по программным мероприятиям повышения безопасности дорожного движения с учетом предложений ГИБДД, возможностей бюджетного финансирования и приоритетности мест размещения светофоров.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector