В Улан-Удэ сделаны «расширения» проезжей части

ulan-ude-eg.ru

Как сообщает пресс-служба мэрии Улан-Удэ, для удобства проезда автомобилистов и безопасности пешеходов проведен ремонт и расширены участки некоторых магистралей и перекрестков в рамках приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги». 

В программу реконструкции попали участки: от ул. Николая Петрова (от Баргузинского тракта до пр. Автомобилистов), ул. Блинова (от пр. Автомобилистов до ул. Богданова), перекрестки – проспект 50-летия Октября и ул. Гагарина, ул. Гагарина и ул. Добролюбова, ул. Жердева и ул. Шумяцкого, ул. Н. Петрова до ул. Комсомольская. Сейчас ведутся работы по приемке объектов. 

Также в рамках проекта отремонтирован подъезд к образовательной школе №22 по ул. Комарова. Для безопасности учащихся этот участок дороги обустроен всеми необходимыми средствами технического регулирования, в том числе искусственными дорожными неровностями и сигнальными светофорами типа Т.7 мерцающего желтого цвета. 

В соответствии с данным проектом продолжаются работы по ремонту остановочных и посадочных остановок – карманов. Проведены работы по пр. Автомобилистов (ост. «ТК База»), ул. Терешковой (ост. Академия культуры, Республиканская больница», ул. Гагарина, 36 (ост. ТД Юбилейный), ул. Комсомольская (ост. Шахматный клуб).  

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector