Алексей Цыденов встретился с руководителем «Новапорт» Романом Троценко

egov-buryatia.ru

Как сообщает пресс-служба правительства Бурятии, глава Алексей Цыденов, в рамках рабочей поездки в Москву, встретился с новым собственником аэропорта «Байкал», владельцем холдинга «Новапорт» Романом Троценко. Глава Бурятии Алексей Цыденов и владелец холдинга «Новапорт» обсудили вопросы развития аэропорта «Байкал», в частности, планы строительства нового терминала. 

Стороны отметили высокий туристический потенциал Бурятии в силу выгодного географического положения, богатого природно-исторического наследия. «Компания «Новапорт» намерена построить новый терминал в аэропорту Улан-Удэ», — заявил Роман Троценко. 

В ближайшее время компания разработает стратегию развития аэропорта, которая будет направлена на увеличение пассажиропотока за счет привлечения новых авиакомпаний и расширения маршрутной сети на внутренних рейсах и международных направлениях. 

Кроме того, стратегия развития улан-удэнского аэропорта будет включать создание туристического кластера на берегу Байкала. Новый владелец аэропорта готов оказать помочь в привлечении инвестиций в туристическую отрасль республики. В планах у холдинга «Новопорт» модернизация расположенной в поселке Аэропорт гостиницы и изменение внешнего вида аэропорта — придания ему национального колорита. 

Алексей Цыденов отметил, что правительство Бурятии  приветствует планы «Новапорта» инвестировать в аэропорт Улан-Удэ и окажет всемерную поддержку деятельности компании. В частности, республиканские власти готовы отремонтировать подъездную дорогу к поселку Аэропорт, а также запустить городские автобусные маршруты к воздушным воротам столицы. 

Компания «Новапорт» объединяет сеть региональных аэропортов России, включавшую до покупки «Байкала» 13 аэропортов в таких городах, как Новосибирск, Томск, Кемерово, Барнаул, Чита, Тюмень, Челябинск, Пермь, Волгоград, Астрахань, Минеральные Воды, Мурманск и Калининград.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector