«Победа» совершила первый рейс в Улан-Удэ

airportbaikal.ru

Как сообщает пресс-служба Аэропорта «Байкал», утром 30 сентября состоялась первая посадка самолета авиакомпании «Победа» на аэродроме в Улан-Удэ. Регистрация пассажиров началась за 2,5 часа до вылета рейса, обслуживание проходило на трех стойках регистрации. Первым зарегистрировавшимся пассажиром в аэропорту «Байкал» стал гражданин Чехии, который заблаговременно приехал в аэропорт. 

Всего в Улан-Удэ прилетело 185 пассажиров, из Улан-Удэ в Москву вылетело 183 пассажира. Общее количество мест в самолете – 189. Самолет приземлился и вылетел точно по расписанию, регистрация на первый рейс закончилась за 40 минут до вылета, посадка закончилась за 25 минут до вылета самолета. 

Генеральный директор ООО «Аэропорт Байкал» Евгений Сивцов высоко оценил работу сотрудников аэропорта по обслуживанию первого рейса авиакомпании «Победа»:

 — Благодарю коллег и сотрудников АПБ аэропорта за слаженную работу по подготовке и обслуживанию рейса авиакомпании «Победа». Также от всей души поздравляю жителей и гостей Улан-Удэ и Республики Бурятия с открытием нового рейса!». 

В свою очередь, мы также поинтересовались у первых пассажиров рейса о том, что они ожидают от полета, и какой у них настрой.  

 — Знаете, столько всего говорили про лоукостер «Победы», про цены, комфорт и багаж, что мне теперь не терпится все это проверить на себе. Я рад, что попал на самый первый рейс, буду, так сказать, первопроходцем, — поделился впечатлением пассажир Анатолий.

 — Я как думаю, главное же это безопасность, а удобство – это дело второе. Посмотрим… Пока все по плану, — коротко прокомментировала пассажир Татьяна.

Первый рейс поприветствовал в соцсетях и глава Бурятии Алексей Цыденов:

— Первый рейс Авиакомпании Победа! Обслуживание по графику, вылетел по расписанию. Прилетело из Москвы 185, вылетело в Москву 183 пассажира. Всего мест 189. Полетели.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector