В Иволгинском районе Бурятии досрочно завершат запланированный ремонт дорог

fedroad-bur.ru

Как сообщает пресс-служба правительства Бурятии, в рамках приоритетного президентского проекта «Безопасные и качественные дороги» в Иволгинском районе подрядчики досрочно завершают ремонт дорожного полотна на четырех объектах 

Работы здесь завершаются на улицах Первомайская в районном центре Иволгинск, улице Толстихина в селе Калёново, улице Взлётная в селе Хойто-Бэе и на подъезде от федеральной трассы к посёлку Тапхар. Срок сдачи этих объектов запланирован на 31 октября, однако подрядчик готов завершить весь объем работ в ближайшие дни.  

«Выполнено более 90% от всего объема дорожных работ. Все улицы, кроме одной уже полностью в асфальтобетоне. В селе Калёново пешеходные дорожки также полностью уложены. Осталось нанести дорожную разметку и отремонтировать одну улицу протяжённостью в 300 метров, это улица Взлётная в поселке Хойто-Бэе. До конца сентября мы должны все закончить», — сообщил генеральный директор компании «АртКом» Артур Айвазян.  

В настоящее время в районной администрации Иволгинского района «идет подготовка документов для участия в проекте на следующий год», отметил старший инспектор-строитель отдела по развитию инфраструктуры администрации Иволгинского района Баир Максим. Как отметил министр транспорта Бурятии Сергей Козлов, предварительно в Иволгинском районе на 2018 год запланирован ремонт еще четырех крупных объектов. 

«В октябре мы ожидаем подписание документов по финансированию программы «Безопасные и качественные дороги» в Бурятии на 2018 год. Предварительно, в Иволгинском районе запланирован ремонт четырех крупных объектов», – отметил министр транспорта республики Сергей Козлов.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector