В пригороде Улан-Удэ на высокоаварийной дороге установили освещение

tUday.ru

Как сообщает пресс-служба правительства Бурятии, на автодороге Улан-Удэ – Заиграево 22 сентября приняты работы по освещению и обустройству остановочных пунктов и пешеходных переходов в рамках приоритетного президентского проекта «Безопасные и качественные дороги». 

Работы по благоустройству данной автомобильной дороги на участке 22 — 30 км включены по решению жителей прилегающих к дороге ДНТ. Вдоль трассы обустроили пешеходные дорожки, установили освещение и оборудовали остановочные карманы с безопасными переходами.  

«Анализ ГИБДД показал, что из-за отсутствия освещения, переходов и остановок здесь была определенная концентрация ДТП. Поэтому данный участок по инициативе самих жителей был включен в проект «Безопасные и качественные дороги», — отметил и.о. министра развития транспорта, энергетики и дорожного хозяйства Бурятии Сергей Козлов.  

Отметим, что подрядчик — ООО «Ремстрой» закончил работы на данном объекте в срок.  

«Работы по освещению проведены на участке 6104 метра, всего установлено 227 опор освещения и 231 светильников. Также мы отсыпали 14 новых остановок, установили 20 новых остановочных павильонов. Установлено по 4 пешеходных и транспортных светофора, а также 233 дорожных знака и 6 шумовых полос», – рассказали в ГКУ «Бурятрегионавтодор». 

Общая площадь тротуаров составила — 1722 кв. м, пешеходных переходов — 217 кв.м, пешеходных ограждений — 1444 метра, барьерных ограждения — 2176 метров, длина разметки — 22 318 метров.

Отметим, на этой трассе расположено множество дачных поселков и в темное время суток происходили частые наезды на пешеходов из-за отсутствия освещения.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector