В пригороде Улан-Удэ на ремонтируемой трассе сделают примыкания

egov-buryatia.ru

Как сообщает пресс-служба минтранса Бурятии, в Тарбагатайском районе, где ведется ремонт участка подъезда от федеральной автомобильной дороги «Байкал» к Улан-Удэ, по просьбам местных жителей сделают дополнительные примыкания в рамках проекта «Безопасные качественные дороги» 

«Местные жители обратились в ГКУ «Бурятрегионавтодор» с просьбой об устройстве дополнительных примыканий. По мере возможности были внесены изменения в проект. Дополнительно появятся остановки на 3 км автодороги и 2 дополнительные автобусные остановки на 4 км», — говорит специалист ГКУ «Бурятрегионавтодор» Ольга Постникова. 

Напомним, стоимость объекта — 409.7 млн. руб. Срок завершения работ — 2018 год. На этапе ремонта по просьбе жителей местных ДНТ и СНГТ проектной организацией внесены изменения в проектную документацию. Для удобства жителей дополнительно разработано устройство примыканий и автобусных остановок. 

На участке дороги ведутся работы по укладке слоев из асфальтобетонной смеси. Проектом предусмотрено устройство капитального типа покрытия по 2 полосам движения, устройство тротуаров длиной 7 км, 18 автобусных остановок, 20 автономных систем «Пешеходный переход». 

На опасных участках предусмотрено устройство тросового ограждения, шумовых полос из термопластика на участках приближения к пешеходным переходам, знаки обратной связи с водителем. Отметим, что в рамках приоритетного президентского проекта «Безопасные и качественные дороги» в Улан-Удэнской городской агломерации будет приведено в нормативное состояние в 2017 году – 54 км, в 2018 – 127 км, в 2019 – 2025 годы – 335 км.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector