Яндекс.карты обновили панорамы Улан-Удэ

Яндекс.карты обновили панорамы Улан-Удэ

Как сообщает пресс-служба Яндекс, сервис обновил панорамы Улан-Удэ. Панорамомобиль — автомобиль со специальным оборудованием на крыше — проехал по городу в июне 2017 года. Первые панорамы Улан-Удэ были опубликованы в 2010 году. На новых панорамах появились достопримечательности, не попавшие в кадр семь лет назад. 

Теперь на Яндекс.Картах можно полюбоваться ступами примирения в дацане Ринпоче Багша или прогуляться у фонтана и колоннады на Театральной площади. Также на панорамах можно найти новые здания, выросшие в Улан-Удэ с момента прошлой съёмки — например культурно-деловой центр «Арун» или жилые дома в конце улицы Смолина.  

Особенность новых панорам — высокое разрешение. Приближая картинку, можно рассмотреть рисунки на молитвенных барабанах хурдэ или прочесть памятную надпись на мемориале Победы. Панорамомобиль сделал в Улан-Удэ более 16 тысяч снимков, из которых получилось четыре с лишним тысячи круговых панорам. Обновленные панорамы города охватывают 263 километра улиц и дорог. 

Всего на Яндекс.Картах опубликовано более миллиона панорам России, Украины, Беларуси, Казахстана, Армении и Турции. Это не только виды городов, но и природные достопримечательности: озеро Байкал, водопады Карелии, горы Кавказа, острова Арктики и даже высочайшая вершина планеты — Эверест. Панорамы доступны на yandex.ru/maps и в приложении Яндекс.Карты. Владельцы сайтов могут встроить любую понравившуюся панораму на свой ресурс с помощью API Яндекс.Карт.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector